Protokoll der Vereinsmeisterschaft

"Standardprogramm" im Sportjahr 2023

Schützenverein Karl May 1990 e.V.
Protokoll Vereinsmeisterschaft Standardprogramm Sportjahr 2023
St. Nr. Name Vorname Wettbewerbsklasse Disziplin Ergebnis Platz
25m Kurzwaffen
25m Präzision - 1001 - Pistole bis 9mm 
Damenklasse
57 Bettac Antje Damenklasse 1001 159 1
Schützenklasse
44 Mattivi Sven Schützenklasse 1001 186 1
14 Hummel Jens Schützenklasse 1001 146 2
22 Kaminski Andre Schützenklasse 1001 129 3
20 Eisenhuth Steffen Schützenklasse 1001 128 4
Altersklasse
2 Haas-Zens Dieter Altersklasse 1001 169 1
8 Bräuning Silvio Altersklasse 1001 163 2
45 Röder Torsten Altersklasse 1001 144 3
59 Hochstein Holger Altersklasse 1001 142 4
28 Lang Tilo Altersklasse 1001 108 5
30 Neumann Uwe Altersklasse 1001 92 6
23 Gärtner Mike Altersklasse 1001 56 7
46 Skazel Andre Altersklasse 1001 48 8
Seniorenklasse
38 Mäding Matthias Seniorenklasse 1001 167 1
36 Fleck Stefan Seniorenklasse 1001 73 2
50 Reuschel Wolfgang Seniorenklasse 1001 55 3
25m Präzision - 1002 - Pistole über 9mm 
Schützenklasse
53 Mattivi Sven Schützenklasse 1002 175 1
Altersklasse
15 Bräuning Silvio Altersklasse 1002 253 1
42 Stets Thomas Altersklasse 1002 148 2
Supersenioren
26 Walter Uwe Supersenioren 1002 43 1
25m Präzision - 1006 - Revolver bis .38 
Damenklasse
62 Reich Hannelore Damenklasse 1006 168 1
Schützenklasse
49 Mattivi Sven Schützenklasse 1006 176 1
Altersklasse
34 Hofmann Steffen Altersklasse 1006 160 1
16 Bräuning Silvio Altersklasse 1006 156 2
Seniorenklasse
39 Mäding Matthias Seniorenklasse 1006 173 1
61 Richter Jürgen Seniorenklasse 1006 98 2
51 Reuschel Wolfgang Seniorenklasse 1006 97 3
Supersenioren
63 Reich Winfried Supersenioren 1006 165 1
25m Präzision - 1007 - Revolver über .38
Altersklasse
41 Hofmann Steffen Altersklasse 1007 136 1
Seniorenklasse
40 Mäding Matthias Seniorenklasse 1007 182 1
25m Präzision - 1008 - Revolver Magnum bis .357 
Schützenklasse
48 Mattivi Sven Schützenklasse 1008 178 1
Altersklasse
6 Schmidt Matthias Altersklasse 1008 167 1
33 Hochstein Holger Altersklasse 1008 142 2
17 Bräuning Silvio Altersklasse 1008 133 3
29 Lang Tilo Altersklasse 1008 128 4
47 Näser Claus Altersklasse 1008 101 5
31 Neumann Uwe Altersklasse 1008 65 6
Seniorenklasse
5 Berghof Hans-Peter Seniorenklasse 1008 151 1
Supersenioren
37 Schulz Guntram Supersenioren 1008 156 1
25m Präzision - 1009 - Revolver Magnum über .357 
Schützenklasse
12 Walter Maik Schützenklasse 1009 113 1
Seniorenklasse
24 Mäding Matthias Seniorenklasse 1009 178 1
25m Präzision - 1010 - Pistole/Revolver .22/5,6 mm offene Visierung
Damenklasse
58 Bettac Antje Damenklasse 1010 179 1
4 Röhner Jana-Belinda Damenklasse 1010 160 2
Schützenklasse
52 Mattivi Sven Schützenklasse 1010 180 1
21 Keller Jonas Schützenklasse 1010 129 2
25 Walter Maik Schützenklasse 1010 127 3
Altersklasse
9 Bräuning Silvio Altersklasse 1010 172 1
60 Stets Thomas Altersklasse 1010 165 2
7 Schmidt Matthias Altersklasse 1010 161 3
54 Braune Thomas Altersklasse 1010 148 4
32 Neumann Uwe Altersklasse 1010 65 5
Seniorenklasse
19 Fleck Thomas Seniorenklasse 1010 130 1
Supersenioren
27 Walter Uwe Supersenioren 1010 12 (WS) 1
25m Präzision - 1011 - Freie Klasse Pistole/Revolver mind. .30/7,62 mm 
Altersklasse
18 Bräuning Silvio Altersklasse 1011 170 1
25m Präzision - 1012 - Freie Klasse Pistole/Revolver .22/5,6 mm mit Optik
Damenklasse
1 Reich Hannelore Damenklasse 1012 159 1
Supersenioren
35 Reich Winfried Supersenioren 1012 181 1
25m Präzision - 1014 - Dienst-Sportpistole/-revolver
Altersklasse
10 Bräuning Silvio Altersklasse 1014 158 1
Seniorenklasse
13 Pallutt Thomas Seniorenklasse 1014 70 1
25m Präzision - 1015 - Freie Klasse Pistole/Revolver .32 S&W long 
Altersklasse
11 Bräuning Silvio Altersklasse 1015 142 1
25m Kurzwaffen
25m Kombination - 1106 - Revolver bis .38 
Altersklasse
55 Bräuning Silvio Altersklasse 1106 277 1
25m Kombination - 1110 - Pistole/Revolver .22/5,6 mm offene Visierung
Damenklasse
3 Röhner Jana-Belinda Damenklasse 1110 340 1
Seniorenklasse
64 Berghof Hans-Peter Seniorenklasse 1110 302 1
Supersenioren
43 Zeun Michael Supersenioren 1110 234 1
25m Kombination - 1115 - Freie Klasse Pistole/Revolver .32 S&W long 
Altersklasse
56 Bräuning Silvio Altersklasse 1115 296 1
25m Büchse Präzison
2003 - Unterhebelrepetierer für Kurzwaffenpatronen, offene Visierung 
Altersklasse
66 Haas-Zens Dieter Altersklasse 2003 176 1
2012 - Sportgewehr Selbstlader Kleinkaliber, offene Visierung
Damenklasse
65 Röhner Jana-Belinda Damenklasse 2012 187 1
50m Langwaffen
2103 - Unterhebelrepetierer für Kurzwaffenpatronen, offene Visierung
Damenklasse
79 Reich Hannelore Damenklasse 2103 128 1
Altersklasse
73 Schubert Mike Altersklasse 2103 128 1
74 Bräuning Silvio Altersklasse 2103 126 2
71 Haas-Zens Dieter Altersklasse 2103 116 3
Seniorenklasse
78 Reuschel Wolfgang Seniorenklasse 2103 105 1
2104 - Unterhebelrepetierer Kleinkaliber, offene Visierung
Altersklasse
75 Bräuning Silvio Altersklasse 2104 121 1
84 Hofmann Steffen Altersklasse 2104 89 2
2105 - Dienstsportgewehr Kleinkaliber, offene Kimme
Damenklasse
67 Röhner Jana-Belinda Damenklasse 2105 92 1
69 Kluge Sarah Damenklasse 2105 37 2
2107 - Matchsportgewehr Kleinkaliber
Altersklasse
76 Bräuning Silvio Altersklasse 2107 129 1
2108 - Präzisionssportgewehr Kleinkaliber
Damenklasse
72 Reich Hannelore Damenklasse 2108 117 1
Altersklasse
77 Bräuning Silvio Altersklasse 2108 147 1
80 Hochstein Holger Altersklasse 2108 86 2
2112 - Sportgewehr Selbstlader Kleinkaliber, offene Visierung
Seniorenklasse
82 Pallutt Thomas Seniorenklasse 2112 99 1
2113 - Zielfernrohrgewehr Kleinkaliber 
Damenklasse
68 Röhner Jana-Belinda Damenklasse 2113 123 1
70 Kluge Sarah Damenklasse 2113 32 2
Altersklasse
81 Hochstein Holger Altersklasse 2113 110 1
Seniorenklasse
83 Höffler Andreas Seniorenklasse 2113 122 1
100m Langwaffen
3101 - Matchsportgewehr
Altersklasse
96 Bräuning Silvio Altersklasse 3101 134 1
3103 - Jagdgewehr bis 6,4 mm
Schützenklasse
89 Hummel Jens Schützenklassse 3103 78 1
3105 - Unterhebelrepetierer
Seniorenklasse
88 Pallutt Thomas Seniorenklasse 3105 79 1
3106 - Dienstsportgewehr offene Kimme
Schützenklasse
92 Mattvi Sven Schützenklassse 3106 115 1
3107 - Dienstsportgewehr geschlossene Kimme und Diopter
Damenklasse
87 Röhner Jana-Belinda Damenklasse 3107 79 1
Schützenklasse
91 Köhler Udo Schützenklassse 3107 106 1
Altersklasse
97 Bräuning Silvio Altersklasse 3107 119 1
Seniorenklasse
93 Pallutt Thomas Seniorenklasse 3107 82 1
3108 - Präzisionsgewehr bis 7 mm
Seniorenklasse
95 Reuschel Wolfgang Seniorenklasse 3108 5 1
3112 - Sportgewehr Selbstlader offene Visierung Hülsenlänge unter 47mm
Schützenklasse
90 Eisenhuth Steffen Schützenklassse 3112 106 1
Seniorenklasse
85 Trüschler Jörg Seniorenklasse 3112 125 1
3114 - Sportgewehr Selbstlader optische Visierung Hülsenlänge unter 47mm
Seniorenklasse
86 Trüschler Jörg Seniorenklasse 3114 127 1
3117 - Zielfernrohrgewehr über 7 mm
Seniorenklasse
94 Höffler Andreas Seniorenklasse 3117 42 1

(WS - Waffenstörung)