Sächsischer Großkaliber Sportschützen Verband e.V.
Landesmeisterschaft 300m Langwaffen Präzision
Nochten / Weißkeisel
             
             
St.Nr.  DG Bahn Name Vorname Verein Ergebnis  Platz
Dienstsportgewehr o.K.
Schützenklasse  
308 6 4 Lewey Thomas 12001 42 10
             
Altersklasse 
312 7 6 Weber Achim 12001 200 2
319 6 7 Fritzsche Frank 12009 152 3
             
Hochleistungsgewehre
Altersklasse  
306 6 3 Rennert Peter 12001 239 2
             
ZF Gewehr SL
366 7 1 Springsguth Mike 12001 156 3
Seniorenklasse  
365 7 2 Springsguth Jürgen 12001 7 1
             
ZF Gewehr 300
Seniorenklasse 
307 1 12 Jirmann Manfred 12001 296 1
311 7 5 Siede Siegfried 12001 262 2
Altersklasse  
309 7   Saalbach Dietmar 12001 192 2
             
Landesmeisterschaft 100 m Langwaffen Präzision
Nochten - Weißkeisel, den 15. Mai 2004
             
             
St.Nr. DG Bahn Name Vorname Verein Ergebnis Platz
             
Dienstsportgewehr o.K.
Schützenklasse  
120 7 6 Hößler Uwe 12001 213 16
115 7 5 Lewey Thomas 12001 212 17
             
Altersklasse  
123 3 1 Weber Achim 12001 266 1
109 6 1 Gebecke Matthias 12001 245 3
             
Seniorenklasse  
113 5 2 Jirmann Manfred 12001 242 4
             
    Dienstsportgewehr g.K. / D
Schützenklasse 
250 1 3 Röhner Jan 12001 248 7
             
Dienstsportgewehr ZF
             
Schützenklasse  
254 1 26 Springsguth Mike 12001 178 3
             
Altersklasse  
106 7 4 Rennert Peter 12001 86 2
             
Seniorenklasse  
251 1 27 Springsguth Jürgen 12001 72 4
             
Sportgewehr SL opt.V.
Schützenklasse  
255 3 26 Springsguth Mike 12001 161 4
             
Altersklasse  
203 7 26 Posselt Jürgen 12048 186 2
             
Seniorenklasse 
253 5 27 Springsguth Jürgen 12001 98 2
116 1 30 Fleck Stefan 12001 192 1
256 5 5 Springsguth Mike 12001 158 2
252 3 27 Springsguth Jürgen 12001 49 3
             
Jagdgewehr
             
Altersklasse 
107 2 1 Gebecke Matthias 12001 182 2
118 7 30 Fleck Stefan 12001 70 7
             
Unterhebelrepetierer
             
Altersklasse  
108 4 1 Gebecke Matthias 12001 251 1
124 5 1 Weber Achim 12001 235 3
             
Seniorenklasse  
114 7 2 Jirmann Manfred 12001 238 1
             
ZF Gewehr 100
             
Altersklasse
117 6 30 Fleck Stefan 12001 166 5
119 5 4 Saalbach Dietmar 12001 151 6
             
Seniorenklasse  
112 3 2 Jirmann Manfred 12001 294 1
122 5 6 Siede Siegfried 12001 202 3
Landesmeisterschaft 100 m Fertigkeit Schießen
Sportgewehr SL bis 6,4 mm
Springsguth Mike 86 2
ZFG SL
Springsguth Mike 186 1
Sportgewehr SL über 6,4 mm
Springsguth Jürgen 151 1

Zum Seitenanfang